Спорт

Ценное очко "триколоров", добытое в Варшаве

Сборная Республики Молдова по футболу добыла ценное очко в матче с Польшей в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы 2024. В матче, проходившем на стадионе "Народовы" в Варшаве, "триколоры" на выезде сыграли вничью 1:1.

fmf.md
Sursa: fmf.md

В первом тайме воспитанники Серджиу Клещенко играли смело и забили на 26-й минуте. Ион Николаеску забил с подачи углового капитаном Вадимом Рацэ.

Польша после этого гола по-настоящему проснулась и к перерыву упустила не менее трех верных шансов у ворот Дориана Райлян. Во втором тайме хозяева поля продолжили давить и на 53-й минуте сравняли счет. Гол забил Кароль Свидерский.

Поляки продолжали опасно действовать в атаке, но без результата.

В другом матче группы E сборная Чехии обыграла команду Фарерских островов со счетом 1:0. Албания возглавляет турнирную таблицу с 13 очками. У Чехии 11 очков, у Польши - 10, у Молдовы - 9, а у Фарерских островов - одно. Следует отметить, что у сборной нашей страны на один матч меньше, чем у Польши.

Следующий матч сборная Республики Молдова сыграет против сборной Албании 17 ноября на стадионе "Зимбру" в Кишинэу. Прямую и эксклюзивную трансляцию матча будет вести общественный телеканал Moldova 1.