Спорт

Сборная Румынии прошла квалификацию на Евро-2024

Сборная Румынии по футболу обеспечила себе место в финальном турнире чемпионата Европы 2024 года. В предпоследнем матче отборочных турниров «Триколоры» обыграли Израиль со счетом 2:1.

Матч, проходивший на нейтральном поле в венгерском Фельчуте, начался для Румынии неудачно. Эран Захави открыл счет на 2-й минуте, однако «трехцветные» быстро сравняли счет. Джордж Пушкаш забил гол на 10-й минуте, а победный гол команда Эдварда Иорданеску забила после перерыва. Янис Хаги реализовал удар на 63-й минуте.

Румыния играла в численном меньшинстве с 85-й минуты, Валентин Михайлэ был удален за жесткий фол.

Таким образом, сборная Румынии выступит на финальном турнире после 8-летнего перерыва. Последний раз «триколоры» играли на чемпионате Европы в 2016 году.

Напоминаем, что Евро-2024 будет транслироваться в прямом эфире исключительно общественным телеканалом "Молдова 1".