Спорт

Биатлонистка Алина Стремоус вошла в десятку лучших на чемпионате Европы

Биатлонистка Алина Стремоус вошла сегодня в десятку лучших на чемпионате Европы, который проходит на курорте Ленцерхайде в Швейцарии. В личном зачете на дистанции 15 км Стремоус заняла почетное 7-е место, и если она избежит последнего промаха в толкании ядра, то сможет повторить свой результат с прошлогоднего чемпионата Европы в Арбере (Германия), когда она заняла второе место и завоевала серебряную медаль.

Максим Макаров также вошел в ТОП-10, в том же индивидуальном зачете, но на дистанции 20 км. Макаров занял 10-е место в личном зачете, отстав на 3 минуты и 45 секунд от победителя гонки, чемпиона Европы норвежца Эндре Стрёмсхайма. Еще один представитель Республики Молдова, Павел Магазеев, занял в этом виде 16-е место, а братья Михаил и Андрей Усовы заняли 43-е и 60-е места соответственно.

Следующие соревнования Чемпионата Европы по биатлону запланированы на пятницу 27 января. В этот день спринтерские соревнования пройдут на дистанциях 7,5 км у женщин и 10 км у мужчин.