Спорт

Медали конвейером на "Загреб Опен"

Еще три медали у спортсменов из Республики Молдова на международном турнире по борьбе «Загреб Опен» в Хорватии

Анастасия Никита и Ирина Рынгач поднялись на пьедестал почета в женской борьбе. Никита утвердила свой статус фаворита в весовой категории до 59 кг и с четырьмя яркими победами стала обладателем высшей награды. Со своей стороны, Ирина Рынгач поднялась на третью ступеньку пьедестала, в категории 68 кг, в малом финале спортсменка из района Леова, чемпионка мира 2021 года, одержала победу над американкой Солин Николь Пирси с результатом 6- 0.

Также в пятницу вечером в столице Хорватии на соревнованиях по греко-римской борьбе Александрин Гуцу завоевал серебро. В финальном акте весовой категории до 77 кг он проиграл иранцу Мохаммадали Абдолхамиду Гераи. Итоговый счет был равным, 2-2, а победитель определялся по критерию тай-брейка по лучшему результативному действию.

Напомним, днем ​​ранее, также в столице Хорватии, Марьяна Драгуцан завоевала серебряную медаль на турнире "Загреб Опен" в категории до 55 кг.