Спорт

Владислав Блэнуцэ забил первый гол в румынской Суперлиге

21-летний игрок сборной Молдовы Владислав Блэнуцэ забил один из пяти голов своей команды «Университет Крайова 1948» в матче с «Университетом Клуж-Напока», игра закончилась со счетом 5:0 на 24-м этапе Румынской футбольной суперлиги.

Блэнуцэ вышел на поле на 70-й минуте вместо Аврелиана Кицу и на 90-й минуте точным ударом установил окончательный счет. Соавтором гола, забитого Блэнуцэ, стал экс-игрок команды «Сфынтул Георге Суручень» Джибрил Ибрагим. Благодаря этому успеху "Университет Крайова 1948" поднялся на 9-е место в рейтинге из 16 команд, набрав в общей сложности 27 очков.

Это первый гол молдавского нападающего за команду "Университет Крайова 1948" в текущем сезоне в 5 сыгранных матчах. Напоминаем, что нападающий, родившийся в Хынчештах, перешел в формирование, подготовленное итальянцем Николо Наполи, в сентябре 2022 года в виде кредита от итальянской команды "Пескара". Владислав Блэнуцэ — сын тренера женской сборной по футболу Эдуарда Блэнуцэ. В последней предварительной кампании молодежного чемпионата Европы до 21 года он сыграл в 6 из 10 матчей «трехцветных» и забил 3 гола.