Социальное

Семьи погибших в Сынжерейском районе полицейских получат по миллиону леев

Семьи двух полицейских, погибших в результате наезда накануне, получат по миллиону леев. Правительство выделило деньги на материальную помощь из Резервного фонда по предложению главы МВД. Заседание началось с минуты молчания. Память двух патрульных, сбитых в Сынжерейском районе, почтили и их коллеги. В 9 часов утра полицейские по всей стране в знак скорби и уважения одновременно включили сирены служебных машин.

Премьер-министр Александру Мунтяну выразил соболезнования семьям молодых полицейских. Глава правительства заявил, что власти должны извлечь уроки из этой трагедии: "Насколько я понимаю, они стояли у багажника и составляли протокол. Очевидно, что они были заняты, и это сделало их очень уязвимыми. Если бы машина стояла иначе, удар, вероятно, был бы частично смягчен. Что я хочу сказать: у вас есть эксперты, есть международный опыт, и я считаю, что мы должны извлечь уроки и свести к минимуму риски для наших коллег".

Автомобиль наехал на двух патрульных, когда они стояли возле служебной машины на обочине дороги в селе Григоровка, Сынжерейского района. Водитель, предположительно, уснул за рулем. Его задержали. Михаил Кириак и Николае Драган получили тяжелые травмы и скончались в больнице. Им было 25 и 29 лет.

Читать еще